[VENTE EN LIGNE] En provenance du Burdigala, hôtel 4* à Bordeaux : Mobilier, oeuvres d'art, matériel d'exploitation et luminaires

La Maison de Vente Ader
www.drouotonline.com

Date of the auction: 03.11.2021

Back

Image

Bout de lit tissu velours pied de poule, piètement bois laqué noir. H : 76cm - L : 100cm - P : 47cm. Usures au piètement

Lot #: 200

Estimate: €80 - €120

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Table basse en bois reconstitué laqué blanc et noir. H : 45cm - L : 180cm - P : 80cm. Mauvais état

Lot #: 201

Estimate: €40 - €60

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de lampes piètement verre et métal, marque LE DAUPHIN. H : 64cm On joint une lampe avec un accident à l'abat-jour

Lot #: 202

Estimate: €80 - €120

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux LE DAUPHIN. Lot de 4 lampes piètement verre et métal. H : 64cm

Lot #: 203

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux MALGORZATA LAZAREK (née en 1960) "Paysage avec une usine", technique mixte, signée en bas à droite et datée 2006 34 x 37cm

Lot #: 204

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Tabouret porte serviette chromé. H : 44cm - L : 60cm - P : 30cm On joint un tabouret en bois thermoformé teinté noir H : 43

Lot #: 205

Estimate: €50 - €100

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de tabourets porte serviette chromé. H : 44cm - L : 60cm - P : 30cm On joint un tabouret en bois thermoformé teinté noir H : 43

Lot #: 206

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

Lot #: 207

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de quatre pots en céramique bordeaux avec une plante naturelle. H : 59cm - Hauteur totale avec la plante : 114cm

Lot #: 208

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Bureau en bois exotique et bois laqué noir, ouvrant à un tiroir en ceinture. Baguette métallique. H : 73cm - L : 120cm - P : 50cm Etat d usage

Lot #: 209

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de bureaux en bois exotique et bois laqué noir, ouvrant à un tiroir en ceinture. Baguette métallique. H : 73cm - L : 120cm - P : 50cm Etat d usage

Lot #: 210

Estimate: €150 - €300

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire de bureaux en bois exotique et bois laqué noir, ouvrant à un tiroir en ceinture. Baguette métallique. H : 73cm - L : 120cm - P : 50cm Etat d usage, petits accidents

Lot #: 211

Estimate: €150 - €300

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l acheteur (10€

Lot #: 212

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Paire d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Lot #: 213

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

Lot #: 214

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Deux paires d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l acheteur (20€

Lot #: 215

Estimate: €200 - €400

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Deux paires d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l'acheteur (20€

Lot #: 216

Estimate: €200 - €400

Date: 3 Nov 2021

Image

Lot #: 217

Estimate: €200 - €400

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de 3 paires d appliques en métal brossé, abat-jour plissé taupe. H totale : 112 cm. Démontage à la charge de l'acheteur (30€

Lot #: 218

Estimate: €300 - €500

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Trois paires de rideaux en synthétique doublé, de couleur beige. H : 253cm -L : 2x 210cm (par paire). Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Lot #: 219

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux ALISEO Made in Germany, Paire de miroirs de salle-de-bain, rétroéclairé, en métal chromé. Diamètre : 24cm. Démontage à la charge de l acheteur (10€

Lot #: 220

Estimate: €50 - €100

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux ALISEO Made in Germany, Lot de 4 miroirs de salle-de-bain, rétroéclairé, en métal chromé. Diamètre : 24cm. Démontage à la charge de l acheteur (20€

Lot #: 221

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Hugues CHEVALLIER, guéridon pivotant en bois naturel et bois de placage vernis. Diamètre: 45cm -H : 53cm Fendu sur la terrasse au niveau du pied

Lot #: 222

Estimate: €50 - €100

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux CONTARDI, Paire de suspensions, abat-jour en tissu ocre plissé. Modèle DIVINA AP H : 74cm - Diamètre abat-jour : 40cm. Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Lot #: 223

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux CONTARDI, 4 paires de suspensions, abat-jour en tissu ocre plissé. Modèle DIVINA AP H : 74cm - Diamètre abat-jour : 40cm. Démontage à la charge de l'acheteur (40€

Lot #: 224

Estimate: €300 - €500

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de trois rideaux en tissu synthétique à rayures horizontales blanches et noires, doublés. H : 260cm - Largeur : 110cm Largeur : 190cm - Largeur : 440cm. Démontage à la charge de l'acheteur (10€

Lot #: 225

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Lot de 13 livres reliés (personnages historiques) et 8 livre brochés + 1 BD sur l'Histoire du Vin à Bordeaux

Lot #: 226

Estimate: €50 - €100

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux PIERRE FREY, deux tabourets, piètement en X, garniture en velours rayé. H : 45cm - L : 51cm - P : 40cm. Etat d'usage

Lot #: 227

Estimate: €200 - €300

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux Pliant porte-bagage en bois naturel et lanière de cuir. H : 52cm - L : 67,5cm - P : 52cm

Lot #: 228

Estimate: €50 - €100

Date: 3 Nov 2021

Image

En provenance du Burdigala, Hôtel 4* à Bordeaux DURAVIT. Double vasque, lavabos sur pied. H : 85cm - L :180cm - P : 55cm. Démontage à la charge de l'acheteur (25€

Lot #: 229

Estimate: €100 - €200

Date: 3 Nov 2021