Vente et Journée d'expertises - 22 route de Beaune à Gevrey-Chambertin

Alexandre Landre SARL, 17 rue Buffon, 21140 Semur-en-Auxois, France
contact@alexandrelandre.com · +33 (0)3 80 24 09 66

Date of the auction: 16.05.2022

Image
Lot number 71
ACCOLEY (dans le goût de), Vase en céramique... - Lot 71 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 352
Actes notariés XVIIIe et XIXe siècles. - Lot 352 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 298
AFGHANISTAN. Meuble en bois sculpté ouvrant... - Lot 298 - Alexandre Landre
€200 - €300
ca. US$208 - US$312
Image
Lot number 91
ALSACE. Carafe en céramique à décor de fleurs... - Lot 91 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 125
ANNECY. Ensemble en porcelaine à décor de... - Lot 125 - Alexandre Landre
€20 - €30
ca. US$20 - US$31
Image
Lot number 124
ANNECY. Petite carafe en céramique à décor... - Lot 124 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 256
Armoire en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 256 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 193
Armoire en bois sculpté ouvrant par deux... - Lot 193 - Alexandre Landre
€30 - €40
ca. US$31 - US$41
Image
Lot number 212
Armoire en bois sculpté, ouvrant par deux... - Lot 212 - Alexandre Landre
€100 - €150
ca. US$104 - US$156
Image
Lot number 287
Armoire en châtaigner sculpté ouvrant par... - Lot 287 - Alexandre Landre
€100 - €150
ca. US$104 - US$156
Image
Lot number 187
Armoire en noyer sculpté ouvrant par deux... - Lot 187 - Alexandre Landre
€200 - €250
ca. US$208 - US$260
Image
Lot number 252
Armoire vitrée encadré de deux colonnes à... - Lot 252 - Alexandre Landre
€100 - €150
ca. US$104 - US$156
Image
Lot number 31
Assiette en étain à décor de d'une scène... - Lot 31 - Alexandre Landre
€20 - €30
ca. US$20 - US$31
Image
Lot number 136
Assiette en terre cuite à décor d'animaux... - Lot 136 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 351
BACCARAT. Vase en cristal, modèle Talleyrand.... - Lot 351 - Alexandre Landre
€30 - €40
ca. US$31 - US$41
Image
Lot number 291
Banquette en acajou, filets de citronnier... - Lot 291 - Alexandre Landre
€100 - €150
ca. US$104 - US$156
Image
Lot number 266
Bergère en bois sculpté dossier arrondi,... - Lot 266 - Alexandre Landre
€40 - €60
ca. US$41 - US$62
Image
Lot number 16
BOIN-TABURET. Service de douze couteaux en... - Lot 16 - Alexandre Landre
€100 - €150
ca. US$104 - US$156
Image
Lot number 151
Boîte à musique album photo. Fonctionne.... - Lot 151 - Alexandre Landre
€30 - €40
ca. US$31 - US$41
Image
Lot number 234
Boîte de tampons rouleaux et le support.... - Lot 234 - Alexandre Landre
€5 - €10
ca. US$5 - US$10
Image
Lot number 86
Bouillotte circulaire en terre cuite. Dimensions... - Lot 86 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 6
€20 - €30
ca. US$20 - US$31
Image
Lot number 293
Bourse en perles bleue à motif de fleurs.... - Lot 293 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 297
Bourse en perles colorées à motif de fleurs,... - Lot 297 - Alexandre Landre
€60 - €80
ca. US$62 - US$83
Image
Lot number 181
Buffet bas bureau en noyer sculpté, ouvrant... - Lot 181 - Alexandre Landre
€1,000 - €1,200
ca. US$1,041 - US$1,249
Image
Lot number 192
Buffet deux corps en bois sculpté, ouvrant... - Lot 192 - Alexandre Landre
€600 - €800
ca. US$624 - US$832
Image
Lot number 239
Bureau à deux caissons ouvrant par 8 tiroirs... - Lot 239 - Alexandre Landre
€20 - €30
ca. US$20 - US$31
Image
Lot number 243
Caducet en papier mâché, manche en bois.... - Lot 243 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 80
Carafe en céramique à décor de feuilles de... - Lot 80 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20
Image
Lot number 85
Carafe en terre cuite à décor bicolor. Hauteur... - Lot 85 - Alexandre Landre
€10 - €20
ca. US$10 - US$20