VENTE LITHOGRAPHIES & AFFICHES

Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 4266 2448

Date of the auction: 20.09.2021

Back

Image

TAILLANDIER Yvon Sérigraphie signée en bas à gauche et numérotée sur 40 ex. Format 51 x 38 cm

Lot #: 1

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

JABER Gouache signée en haut à gauche. Format 36 x 27 cm

Lot #: 2

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 3

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 4

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 5

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

CHOENDORFF Max Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 120 ex. Format 77 x 57 cm

Lot #: 6

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 7

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 8

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

ZADKINE Ossip Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 350 ex. format 52 x 70 cm

Lot #: 9

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 10

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

ZADKINE Ossip Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 350 ex. Format 52 x 70 cm

Lot #: 11

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 12

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 13

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 14

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

MARCEAU Marcel (dit Mime Marceau) Lithographie signée en bas à droite. Format 54 x 76 cm

Lot #: 15

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

MARCEAU Marcel (dit Mime Marceau) Lithographie signée en bas à droite. Format 61 x 80 cm

Lot #: 16

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

MAI 68 Lithographie signée et numérotée sur 50 ex. Format 50 x 65 cm

Lot #: 17

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 18

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 19

Estimate: €200 - €300

Date: 20 Sep 2021

Image

JOUFFROY Jean-Pierre Gravure signée en bas au centre, titrée et numérotée sur 50 ex. Format 65 x 50 cm

Lot #: 20

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 21

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 22

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 23

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 24

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 25

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

RAFOLS CASAMADA Albert Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 75 ex. Format 25 x 42 cm

Lot #: 26

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

RAFOLS CASAMADA Albert Lithographie signée en bas à droite et numérotée sur 75 ex. Format 41 x 31 cm

Lot #: 27

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

Lot #: 28

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

BUFFET Bernard Affiche en lithographie, Mourlot imprimeur, Sorlier graveur, musée Galiera 1965. Format 77 x 53 cm

Lot #: 29

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021

Image

TAILLANDIER Yvon Sérigraphie signée en bas à gauche et numérotée sur 50 ex. Format 50 x 32.5 cm

Lot #: 30

Estimate: €50 - €100

Date: 20 Sep 2021