Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 24 septembre 2019

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 24.09.2019

Image
Lot number 151
France, époque Louis XIV Cadre en tilleul sculpté et doré
€1,200 - €1,800
ca. US$1,326 - US$1,989
Image
Lot number 152
France, époque Louis XIV Cadre en noyer sculpté et doré
€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
Image
Lot number 153
France, époque Louis XV Cadre en bois sculpté et doré
€1,800 - €2,000
ca. US$1,989 - US$2,210
Image
Lot number 154
Travail de l'Est, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
€600 - €800
ca. US$663 - US$884
Image
Lot number 155
France, époque Louis XIV Cadre en bois sculpté et doré
€1,500 - €1,800
ca. US$1,657 - US$1,989
Image
Lot number 156
Italie, XVIIe siècle Cadre en tilleul mouluré et doré à profil renversé
€2,200 - €2,800
ca. US$2,431 - US$3,094
Image
Lot number 157
€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,657
Image
Lot number 158
€1,800 - €2,500
ca. US$1,989 - US$2,762
Image
Lot number 159
€1,200 - €1,800
ca. US$1,326 - US$1,989
Image
Lot number 160
France, époque Louis XV Large cadre en bois sculpté et doré
€2,000 - €3,000
ca. US$2,210 - US$3,315
Image
Lot number 161
€1,000 - €1,500
ca. US$1,105 - US$1,657
Image
Lot number 162
Italie, XVIIIe siècle Cadre en bois mouluré et doré à la mecca
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
Image
Lot number 163
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
Image
Lot number 164
Italie, XVIIIe siècle Cadre en tilleul mouluré, doré et rechampi gris
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
Image
Lot number 165
Italie, Rome, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
€300 - €400
ca. US$331 - US$442
Image
Lot number 166
€400 - €600
ca. US$442 - US$663
Image
Lot number 167
€1,200 - €1,800
ca. US$1,326 - US$1,989
Image
Lot number 168
Italie, Piémont, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
€600 - €800
ca. US$663 - US$884
Image
Lot number 169
Italie, 1900 Cadre en bois et pâte doré dit à tabernacle
€1,500 - €2,000
ca. US$1,657 - US$2,210
Image
Lot number 170
France, circa 1900 Paire de cadres en bois laqué crème dit Degas
€600 - €800
ca. US$663 - US$884
Image
Lot number 171
Italie, fin du XVIIIe siècle Grand cadre en bois suclpté et doré
€1,500 - €2,000
ca. US$1,657 - US$2,210
Image
Lot number 172
€1,500 - €2,000
ca. US$1,657 - US$2,210
Image
Lot number 173
Italie, début du XIXe siècle Paire de cadres en noyer mouluré et verni
€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
Image
Lot number 174
€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
Image
Lot number 175
Espagne, XVIIe siècle Cadre en sapin sculpté noirci à profil renversé
€2,000 - €3,000
ca. US$2,210 - US$3,315
Image
Lot number 176
€2,400 - €3,000
ca. US$2,652 - US$3,315
Image
Lot number 177
€2,500 - €3,500
ca. US$2,762 - US$3,867
Image
Lot number 178
Italie, XVIIe siècle Cadre en bois mouluré et doré
€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
Image
Lot number 179
Italie, Ombrie, XVIIe siècle Cadre en bois mouluré noirci et doré
€800 - €1,200
ca. US$884 - US$1,326
Image
Lot number 180
Italie, Marches, XVIIe siècle Cadre en bois mouluré à profil renversé
€400 - €600
ca. US$442 - US$663