Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 25 septembre 2018

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 25.09.2018

Image
Lot number 2
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et redoré
€0
€625
ca. US$735
Image
Lot number 6
France, époque Louis XIII Cadre en chêne sculpté et doré
€0
€2,000
ca. US$2,352
Image
Lot number 9
France, fin de l'époque Louis XIII Cadre en sapin sculpté et doré
€0
€1,000
ca. US$1,176
Image
Lot number 10
France, époque Louis XIII Cadre en tilleul sculpté et redoré
€0
€2,600
ca. US$3,058
Image
Lot number 11
France, époque Louis XIV Cadre en sapin sculpté et doré
€0
€1,000
ca. US$1,176
Image
Lot number 16
France, époque Louis XV Cadre en chêne sculpté et redoré
€0
€8,450
ca. US$9,939
Image
Lot number 19
France, époque Louis XIV Cadre en chêne sculpté et doré
€0
€1,300
ca. US$1,529
Image
Lot number 23
France, époque Louis XVI Cadre en bois et pâte doré
€0
€1,040
ca. US$1,223
Image
Lot number 24
France, époque Louis XVI Cadre en bois noirci et pâte dorée
€0
€1,105
ca. US$1,299
Image
Lot number 26
France, époque Louis XVI Cadre ovale en chêne sculpté et doré
€0
€1,070
ca. US$1,258
Image
Lot number 28
France, époque Louis XIII Cadre en bois sculpté et redoré
€0
€1,950
ca. US$2,293
Image
Lot number 37
€0
€390
ca. US$458
Image
Lot number 38
€0
€780
ca. US$917
Image
Lot number 47
€0
€535
ca. US$629
Image
Lot number 53
France, époque Louis XIV Cadre en chêne doré
€0
€650
ca. US$764
Image
Lot number 55
France, époque Régence Cadre en chêne sculpté et doré
€0
€390
ca. US$458