Vente Maîtres anciens et du XIXe siècle - 14 février 2017

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 14.02.2017

Image
Lot number 306
Italie, XVIIIe siècle Cadre en bois sculpté et doré
€0
€390
ca. US$415
Image
Lot number 310
Italie, Bologne, XVIIe siècle Cadre en bois naturel sculpté
€0
€520
ca. US$553
Image
Lot number 325
France, époque Louis XVI Baguette en bois sculpté et doré
€0
€715
ca. US$760
Image
Lot number 326
Italie, Venise, XVIIIe siècle Baguette en bois sculpté et doré
€0
€325
ca. US$345
Image
Lot number 327
€0
€390
ca. US$415
Image
Lot number 335
Italie, XVIIIe siècle Baguette en bois sculpté et doré
€0
€1,950
ca. US$2,075
Image
Lot number 341
Italie, XVIIIe-XIXe siècle Cadre en pin mouluré et doré
€0
€780
ca. US$830
Image
Lot number 361
Pays-Bas, XVIIe siècle Cadre en bois et placage de bois noirci
€0
€1,560
ca. US$1,660
Image
Lot number 368
Pays-Bas, XVIIe siècle Cadre en bois mouluré à profil renversé
€0
€1,820
ca. US$1,936
Image
Lot number 371
Pays-Bas, XVIIe-XVIIIe siècle Cadre en bois et placage de palissandre
€0
€1,560
ca. US$1,660