Vente n°102 01.05.2012, Espace Montelly Chemin de Montelly 2 1007 Lausanne

Dogny auction, Chemin de Montelly 2, 1007 Lausanne, Switzerland
info@encheresdogny.ch · +41 (0)21 6250162 · +41 (0)21 6250166

Date of the auction: 01.05.2012

Image
Lot number 105
lampe à pétrole transformée pour l'électricité
CHF0
CHF460
ca. US$489
Image
Lot number 106
paire de chevets marine anglais en acajou
CHF0
CHF200
ca. US$212
Image
Lot number 107
chaise d'enfant début XXe
CHF0
CHF40
ca. US$42
Image
Lot number 109
tabouret de piano
CHF0
CHF70
ca. US$74
Image
Lot number 110
miroir biseauté à cadre en bois sculpté
CHF0
CHF100
ca. US$106
Image
Lot number 111
meuble volant de présentation d'ép. Nap. III
CHF0
CHF100
ca. US$106
Image
Lot number 112
lustre en fer forgé
CHF0
CHF60
ca. US$63
Image
Lot number 113
miroir sorcière à cadre en laiton de style marine
CHF0
CHF60
ca. US$63
Image
Lot number 114
miroir Louis Philippe à cadre en bois doré
CHF0
CHF40
ca. US$42
Image
Lot number 115
boîte en carton bouilli à décor lithographié anglais
CHF0
CHF300
ca. US$319
Image
Lot number 117
globe de plafond en laiton et verre gravé
CHF0
CHF120
ca. US$127
Image
Lot number 119
paires de flambeaux en métal argenté
CHF0
CHF300
ca. US$319
Image
Lot number 120
huile sur toile de Carl Oscar Borg (1879-1947) "Monument Valley - Texas"
CHF0
CHF15,000
ca. US$15,969
Image
Lot number 121
aquarelle sur papier de Carl Oscar Borg (1879-1947) "Texas"
CHF0
CHF3,600
ca. US$3,832
Image
Lot number 123
huile sur toile de Hans Andreas Dahl (1881-1919) "Fjord"
CHF0
CHF6,000
ca. US$6,387
Image
Lot number 126
portfolio de gravures et dessins diverses
CHF0
CHF90
ca. US$95
Image
Lot number 128
lithographie en couleur de Bernard Buffet (1928-1999)
CHF0
CHF400
ca. US$425
Image
Lot number 129
"Mais vers le soir, la lumière paraîtra" signature illisble
CHF150
ca. US$159
Image
Lot number 130
Nature morte aux fruits et légumes de Vici
CHF300
ca. US$319
Image
Lot number 132
lithographie de Carzou Jean (1907-2000)
CHF0
CHF220
ca. US$234
Image
Lot number 133
CHF0
CHF330
ca. US$351
Image
Lot number 134
acrylique sur toile P. Maxwell XXe
CHF0
CHF100
ca. US$106
Image
Lot number 135
H/toile marouflée sur papier de Petrus Verdié XXe
CHF0
CHF40
ca. US$42
Image
Lot number 136
lithographie de Erni Hans (né en 1909)
CHF0
CHF100
ca. US$106
Image
Lot number 137
dessin feutre sur papier de Mario Bonamici (né en 1912)
CHF0
CHF90
ca. US$95