Vente n°102 01.05.2012, Espace Montelly Chemin de Montelly 2 1007 Lausanne

Dogny auction, Chemin de Montelly 2, 1007 Lausanne, Switzerland
info@encheresdogny.ch · +41 (0)21 6250162 · +41 (0)21 6250166

Date of the auction: 01.05.2012

Image
Lot number 139
lithographie de Jan VOSS (né en 1936) "Composition abstraite"
CHF0
CHF100
ca. US$106
Image
Lot number 140
fusain et aquarelle anonyme XXe "Barques sur la grève"
CHF100
ca. US$106
Image
Lot number 141
fusain et aquarelle anonyme Xxe "Quai de l'Hotel de Ville - Paris"
CHF150
ca. US$159
Image
Lot number 144
aquarelle de Italo de Grandi (1912-1988) "Matin à Grignan"
CHF0
CHF160
ca. US$170
Image
Lot number 149
huile sur toile de Ami-Ferdinand Duplain (1893-1966) "
CHF0
CHF400
ca. US$425
Image
Lot number 153
huile sur toile de Cupian "Femmes discutant dans un verger"
CHF0
CHF10
ca. US$10
Image
Lot number 155
huile sur toile de John Russell Greig (1870-1962) "Marine"
CHF1,000
ca. US$1,064
Image
Lot number 158
"Le Rêve" par Hans Gérold Veraguth
CHF300
ca. US$319
Image
Lot number 159
huile sur verre de Nada Svegovic-Budaj XXe
CHF0
CHF140
ca. US$149
Image
Lot number 160
huile sur verre de Ljerka Tropsek XXe Croatie "Les moissons"
CHF0
CHF160
ca. US$170
Image
Lot number 161
lithographie de Alain Thomas France XXe "Scène champêtre"
CHF0
CHF150
ca. US$159
Image
Lot number 163
gouache sur papier de Zhang Xinying
CHF0
CHF50
ca. US$53
Image
Lot number 164
gouache sur papier de Song Jinqi XXe "Poules"
CHF0
CHF80
ca. US$85
Image
Lot number 166
H/toile de D. Rouannez Art naïf "La cérémonie"
CHF0
CHF50
ca. US$53
Image
Lot number 167
H/toile de Philippe Latortue "Le paysage aux animaux"
CHF0
CHF180
ca. US$191
Image
Lot number 168
H/bois de A. Vermeulen "Scène hivernale de patineurs".
CHF0
CHF100
ca. US$106
Image
Lot number 169
H/carton école hollandaise XIXe "Soldats au gué"
CHF0
CHF200
ca. US$212