Vente n°131 04.04.2016, Espace Montelly,Chemin d Montelly 2CH-1007 Lausanne

Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Switzerland
[email protected] · +41 (0)21 6250162 · +41 (0)21 6250166

Date of the auction: 04.04.2016

Back

Image
1 abreuvoir double en ciment

1 abreuvoir double en ciment (79x268x49

Lot #: 1

Estimate: CHF400

Date: 4 Apr 2016

Image
4 pots à fleur en ciment en quart de cercle

Lot #: 2

Estimate: CHF100

Date: 4 Apr 2016

Image

Enseigne des compagnons du Tour du France représentant un cuisinier, un voyageur et un pâtissier

Lot #: 3

Estimate: CHF30,000

Date: 4 Apr 2016

Image
Lanterne avec potence en fer forgé par le compagnon Pays Gisclon

Lot #: 4

Estimate: CHF1,000

Date: 4 Apr 2016

Image

Avant-toit en cuivre à décor compagnonnique d'une méduse, une coccinelle, une fougère, une fleur de lys, un double serpent avec gargouille en forme de dragon + plaques en plexiglas avec symboles de Chardonne, maçonniques et compagnoniques

Lot #: 5

Estimate: CHF2,000

Date: 4 Apr 2016

Image

Demi-portail en fer découpé compagnonnique représentant Saint Jacques de Compostelle

Lot #: 6

Estimate: CHF15,000

Date: 4 Apr 2016

Image
Une grande gargouille en tête de dragon en cuivre par Pays Gisclon

Lot #: 7

Estimate: CHF2,000

Date: 4 Apr 2016

Image
Deux petites gargouilles en tête de dragon en cuivre par Pays Gisclon

Lot #: 8

Estimate: CHF1,000

Date: 4 Apr 2016

Image
Système d'enseignes extérieur

Système d'enseignes extérieur

Lot #: 9

Estimate: CHF500

Date: 4 Apr 2016

Image
Trois lampadaires doubles d'extérieur

Lot #: 10

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
Deux lampadaires simples d'extérieur

Lot #: 11

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
1 table rectangulaire en métal

Lot #: 12

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
3 tables pliables rectangulaires et deux rondes

Lot #: 13

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
36 chaises de bistrot en plastique

Lot #: 14

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
24 chaises en métal blanc

24 chaises en métal blanc

Lot #: 15

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
2 tables pliables en métal à plateau laqué rouge

Lot #: 16

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
1 charrue à un soc

1 charrue à un soc

Lot #: 17

Estimate: CHF100

Date: 4 Apr 2016

Image
2 vasquesXXX en fonte à 2 anses H. 48.5 & D. 79 cm

2 vasques en fonte à 2 anses H. 48.5 & amp; D. 79 cm

Lot #: 18

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
2 vasques en fonte à 2 anses H. 48.5 & D. 79 cm

Lot #: 19

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
15 chaises de bistrot en bois et tissu chiné

Lot #: 20

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
Store dépliant

Store dépliant

Lot #: 21

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image

Petit avant-toit avec gargouilles en cuivre fabriqué par le compagnon Pays Gisclon et plaque en altuglas décorée d'un motif géométrique

Lot #: 23

Estimate: CHF500

Date: 4 Apr 2016

Image
1 abreuvoir simple en ciment (81x233x49)

1 abreuvoir simple en ciment (81x233x49

Lot #: 24

Estimate: CHF300

Date: 4 Apr 2016

Image
6 pieds de parasol

6 pieds de parasol

Lot #: 25

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
1 lot de 6 chaises pied de mouton

Lot #: 26

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image

Fontaine en bronze sur pied à 3 cygnes et bassin surmonté d'un angelot à la conque. H. 173 & D. 92 cm

Lot #: 27

Estimate: CHF4,000

Date: 4 Apr 2016

Image

Chambre 25 comprenant un lustre à trois feux, une applique, une armoire à deux portes, deux lits simples et deux chevets, une coiffeuse bureau avec deux tiroirs et deux chaises de style Louis Philippe

Lot #: 30

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016

Image
Miroir rectangulaire au mercure à cadre en bois doré, époque Napoléon III

Lot #: 31

Estimate: CHF350

Date: 4 Apr 2016

Image

Chambre 24 comprenant un lustre à trois feux, une applique, une armoire à deux portes, deux lits simples et deux chevets, une coiffeuse bureau avec deux tiroirs et deux chaises de style Louis Philippe

Lot #: 32

Estimate: CHF500

Date: 4 Apr 2016

Image

5 lithographies en noir de "Ed. Bouch" datées de "79" représentant des vues de Vevey et Berne

Lot #: 33

Estimate: CHF0

Date: 4 Apr 2016