Vente silencieuse

Genève Enchères
rue de monthoux 38
1201 Genève
Switzerland
[email protected] · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Date of the auction: 29.04.2019

Back

Image

Cadran et aiguilles argentés, acier, 24x20 mm

Lot #: 3060

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Montre de poche

Cadran émaillé, aiguilles noires, chiffres romains bleus, or 750, D 36 mm, poids brut 36 g

Lot #: 3061

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 45 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 35 mm

Lot #: 3062

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 50 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 68 mm

Lot #: 3063

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 45 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 50 mm

Lot #: 3064

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 45 montres de poche

Lot #: 3065

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 45 montres de poche

Lot #: 3066

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 45 montres de poche

Lot #: 3067

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 50 montres de poche

Argent et métal, D env. 28 à 60 mm

Lot #: 3068

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Lot de 50 montres de poche

Lot #: 3069

Estimate: CHF200 - CHF300

Date: 29 Apr 2019

Image
Montres de poche

Cadran blanc émaillé, aiguilles noires, chiffres romains bleus, or 750, D 32 mm, poids brut 30 g. On joint une montre de poche en or 585, poids brut 20 g

Lot #: 3070

Estimate: CHF300 - CHF500

Date: 29 Apr 2019

Image
Montre de poche

Cadran émaillé blanc, aiguilles noires, chiffres romains bleus, or 750 et cuivre, D 42 mm, poids brut 54 g. On joint un remontoir ancien en or 750 et une clé

Lot #: 3071

Estimate: CHF300 - CHF500

Date: 29 Apr 2019

Image

Métal doré gainé de cuir rouge, D 5,5 cm, 13x20 mm

Lot #: 3072

Estimate: CHF400 - CHF600

Date: 29 Apr 2019

Image
Montre de poche

Cadran blanc émaillé, aiguilles dorées, chiffres arabes noirs, cadran des secondes à 6h, or 750, D 45 mm, poids brut 65 g

Lot #: 3073

Estimate: CHF400 - CHF600

Date: 29 Apr 2019

Image
Timor de luxe, montre-bracelet ronde mécanique

Cadran crème, aiguilles et chiffres arabes dorés, or 750, D 15 mm, poids brut 22 g

Lot #: 3074

Estimate: CHF400 - CHF600

Date: 29 Apr 2019

Image
Jaeger Lecoultre, montre-bracelet carrée mécanique

Cadran crème, aiguilles et index bâton dorés, or 750, 13x13 mm, poids brut 22 g

Lot #: 3075

Estimate: CHF400 - CHF600

Date: 29 Apr 2019

Image
Omega, montre-bracelet ronde mécanique

Cadran crème, aiguilles et index bâton dorés, or 750, D 10 mm, poids brut 37 g

Lot #: 3076

Estimate: CHF700 - CHF900

Date: 29 Apr 2019

Image
Médaille à motif de deux visages

Argent 925, D 4 cm

Lot #: 3077

Estimate: CHF50 - CHF80

Date: 29 Apr 2019

Image

Métal doré et pierres d'imitations

Lot #: 3078

Estimate: CHF60 - CHF80

Date: 29 Apr 2019

Image
Chaîne de cheville à maille forçat

Or 750, L 25 cm

Lot #: 3079

Estimate: CHF60 - CHF80

Date: 29 Apr 2019

Image
Gübelin, "Pendule-tortue" magnétique à quartz

Une seule tortue, cadran doré à fond vert, chiffres romains noirs, métal doré, D 20 cm

Lot #: 3080

Estimate: CHF100 - CHF200

Date: 29 Apr 2019

Image
Epingle sertie d'un verre rose

Monture en or 750, H 7 cm, poids brut 3 g

Lot #: 3081

Estimate: CHF80 - CHF120

Date: 29 Apr 2019

Image
Bracelet à fil torsadé à deux teintes

Or 750 et acier, D 6 cm

Lot #: 3082

Estimate: CHF80 - CHF120

Date: 29 Apr 2019

Image
Pendentif serti de diamants retenant un motif sculpté en jadéite

Or 750, H 3,5 cm

Lot #: 3083

Estimate: CHF80 - CHF120

Date: 29 Apr 2019

Image
Collier de perles en chute

Fermoir en or gris 585 serti d'une perle, L 40 cm. On joint un bracelet de perles terminé par un fermoir en métal serti d'une perle, L 19 cm

Lot #: 3084

Estimate: CHF80 - CHF120

Date: 29 Apr 2019

Image
Bague à motif de boule en or

Or 750, doigt 53-13

Lot #: 3085

Estimate: CHF80 - CHF120

Date: 29 Apr 2019

Image
Trois anneaux trois ors entrelacés

Or, or gris et or rose 750, doigt 52-12, 3 g

Lot #: 3086

Estimate: CHF100 - CHF150

Date: 29 Apr 2019

Image
Prasiolite taille rectangle à pans coupés sur papier (33,8 ct)

Prasiolite taille rectangle à pans coupés sur papier (33,8 ct

Lot #: 3087

Estimate: CHF100 - CHF150

Date: 29 Apr 2019

Image

Lot de pierres sur papier comprenant deux améthystes taille brillant facettée (total 14,9 ct), deux citrines taille rectangle (total 9,6 ct), deux péridots taille brillant (total 2,8 ct), deux cabochons de corail (total 8,9 ct) et dix rubis (total 2,4 ct

Lot #: 3088

Estimate: CHF100 - CHF150

Date: 29 Apr 2019

Image
Broche ovale sertie d'une agate brune

Monture en or 750, tige en laiton, 3x4 cm, poids brut 8 g

Lot #: 3089

Estimate: CHF100 - CHF150

Date: 29 Apr 2019