Vente silencieuse

Genève Enchères, rue de monthoux 38, 1201 Genève, Switzerland
contact@geneve-encheres.ch · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Date of the auction: 29.04.2019

Image
Lot number 3273
Assiette à décor de fleurs peintes et en relief, Meissen
CHF50 - CHF80
ca. US$49 - US$79
Image
Lot number 3268
CHF100 - CHF200
ca. US$99 - US$199
Image
Lot number 3269
CHF100 - CHF200
ca. US$99 - US$199
Image
Lot number 3829
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3860
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3594
Attribué à Adam Toepffer (1766-1847)
CHF100 - CHF200
ca. US$99 - US$199
Image
Lot number 3700
Attribué à Paul Camoin
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3683
Attribué à Thomas Churchyard (1798- 1865)
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3744
Auguste Moreau (1834-1917)
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3215
Aurora, Anniversario 75, stylo plume
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3292
Baccarat, partie de service modèle Michelange
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3138
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3149
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3176
Bague chevalière sertie d'une plaque d'onyx ornée d'armoiries
CHF400 - CHF600
ca. US$399 - US$598
Image
Lot number 3136
Bague dôme stylisée
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3135
Bague fleur sertie de grenats
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3143
Bague marquise sertie de diamants taille ancienne
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3094
Bague sertie d'un camée ovale à portrait de jeune fille
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3128
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3174
CHF400 - CHF600
ca. US$399 - US$598
Image
Lot number 3163
Bague sertie d'un rubis taille cabochon épaulé de diamants taille baguette
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3160
Bague sertie d'un saphir en cabochon épaulé de diamants taille baguette
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3159
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3126
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3150
Bague sertie d'une citrine taille rectangle (env. 27 ct)
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3137
CHF200 - CHF300
ca. US$199 - US$299
Image
Lot number 3141
Bague sertie d'une perle entourée de diamants et de saphirs
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3162
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3164
CHF300 - CHF500
ca. US$299 - US$498
Image
Lot number 3090
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149