Vente silencieuse

Genève Enchères, rue de monthoux 38, 1201 Genève, Switzerland
contact@geneve-encheres.ch · +41 (0)22 7100404 · +41 (0)22 7100405

Date of the auction: 29.04.2019

Image
Lot number 3090
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3091
Anneau serti de saphirs et de diamants taille ancienne en alternance
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3092
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3093
Van der Bauwede, bracelet jonc ouvrant serti de pierres vertes d'imitation
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3094
Bague sertie d'un camée ovale à portrait de jeune fille
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3095
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3096
Bague trois anneaux, l'un serti de diamants
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3097
Lot d'une broche et de deux pendentifs sertis d'améthystes
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3098
Pendentif retenant un disque de jade
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3099
Lot de diverses perles blanches à monter
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3100
Aigue-marine taille rectangle à pans coupés sur papier (6,1 ct)
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3101
Topaze champagne taille ovale sur papier (20,7 ct)
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3102
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3103
CHF100 - CHF150
ca. US$99 - US$149
Image
Lot number 3104
Pendentif rond centré d'un signe chinois
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3105
Broche ronde monogrammée sertie de roses de diamant
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3106
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3107
Pendentif chat aux yeux sertis de turquoise
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3108
Dormeuses retenant des turquoises en goutte
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3109
Bracelet à motif de guitare sertie de diamants noirs
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3110
Bracelet retenant un motif entrelacé serti de diamants et diamants noirs
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3111
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3112
CHF120 - CHF180
ca. US$119 - US$179
Image
Lot number 3113
Lot de trois colliers en corail et bambou de corail
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3114
Bracelet de perles ponctué d'anneaux sertis de saphirs et rubis
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3115
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3116
Rubis taille poire sur papier (env. 7,1 ct)
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3117
Bague à motif de taureau stylisé
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3118
Enigma, bracelet jonc ajouré à motif de lion stylisé
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199
Image
Lot number 3119
Anneau rivière serti de diamants formant des navettes (env. 0,5 ct)
CHF150 - CHF200
ca. US$149 - US$199