Vente Vente généraliste - 14 janvier 2011

Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 14.01.2011

Back

Image
UNE MANETTE DE DISQUES

UNE MANETTE DE DISQUES Vendu 87 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 2

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
LOT de 102 VINYLES (principalement variété)

LOT de 102 VINYLES (principalement variété) Vendu 6 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 3

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

UNE MANETTE DE DISQUES en coffrets Vendu 6 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 5

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

DEUX MANETTES DE LIVRES, VASES, PARTIE DE SERVICE EN FAÏENCE, LAMPE BERGER, PETITE LANTERNE, PLAT, PERSONNAGES EN BISCUIT ET BIBELOTS D Vendu 186 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 6

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

UNE MANETTE DE VERRES VASES en cristal et verre ET VAISSELLE Vendu 12 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 7

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

MANETTE DE VETEMENTS Vendu 19 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 8

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

ROBE MOUSSELINE Vendu 37 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 9

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

ROBE NOIRE DE COCKTAIL Vendu 37 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 10

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

LOT DE 6 ROBES + MANTEAU DE FOURRURE Vendu 62 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 11

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

LOT comprenant DEUX PIECES de TISSU imprimé d'un motif floral (rousseurs) + ROBES ET VETEMENTS DIVERS Vendu 12 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 12

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

VESTE CROISEE Vendu 37 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 13

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

LOT DE 6 CARRES + LOT DE VETEMENTS + VALISE Vendu 12 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 14

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
3 Livres XVIIIème dont "L'imitation de Jésus-Christ".

3 Livres XVIIIème dont "L'imitation de Jésus-Christ". Vendu 25 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 15

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Violette Leduc L'Affamée Sceaux

Violette Leduc L'Affamée Sceaux, Palimugre Editeur [J.J. Pauvert], 1948. Grand in-8, couv. rempliée en papier gris moucheté à la cuve. 1/130 ex. num. sur vélin crème du Maroc.Grandes marges, témoins conservés. Joint : - M. YOURCENAR : L'OEUVRE AU NOIR. Gallimard/NRF, 1969. In-8 br., dos jauni

Lot #: 16

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
22 + 29 + 28 + 30 + 32 + 31 + 35 : LIVRES + CINQ CARTES POSTALES de 1911

CINQ CARTES POSTALES de 1911, 1938, 1939, 1940, 1941. Vendu 62 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 17

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image

Henri de LA BLANCHERE, La pèche et les poissons, Nouveau dictionnaire général des pêches, illustré par A.Mesnel, Paris, Librairie Ch.Delagrave, 1885

Lot #: 18

Estimate: €120 - €150

Date: 14 Jan 2011

Image
Ferdinand KULMER "Kompozicija, 10"

Ferdinand KULMER "Kompozicija, 10" acrylique sur toile, signée en bas à droite et datée 1979, signée et titrée sur le chassis. 146 x 197 cm Vendu 372 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 19

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
S. SCHAFFER, 66 huile sur toile, signée et datée en bas à gauche.

S. SCHAFFER, 66 huile sur toile, signée et datée en bas à gauche. 102 x 102 cm Vendu 310 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 20

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Georges ROMATHIER "Il pleut-Les arbres"

Georges ROMATHIER "Il pleut-Les arbres" Huile sur toile, titrée sur le chassis 88 x 116 cm Vendu 223 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 21

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Ecole du XXème siècle Nature morte au parapluie

Ecole du XXème siècle Nature morte au parapluie Huile sur toile 77 x 113 cm Vendu 74 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 22

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Michel WEISEN Abstraction

Michel WEISEN Abstraction encre sur papier, signé en bas à droite, daté 1964 107 x 76 cm Vendu 99 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 23

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Georges FEHER Nature morte aux raisins

Georges FEHER Nature morte aux raisins signé en bas à droite, titré au dos 68 x 84 cm Vendu 310 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 24

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Maximilien LUCE Les labours

Maximilien LUCE Les labours Fusain sur papier, signé en bas à gauche 51 x 66 cm Vendu 186 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 25

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Gustav BOLIN Paysage

Gustav BOLIN Paysage épreuve d'artiste, dédicacée à vue : 52,5 x 50 cm Vendu 50 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 26

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Georges FEHER Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1955

Georges FEHER Huile sur toile, signée en bas à droite, datée 1955 93 x 73 cm Vendu 248 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 27

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Thibault DE REINPRE composition abstraite

Thibault DE REINPRE composition abstraite huile sur toile, signée au dos 81 x 60 cm Vendu 149 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 28

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Wojtech JANDA "Néogothique 2"

Wojtech JANDA "Néogothique 2" signé en bas à gauche et daté 87, signé et titré au dos 80 x 80 cm Vendu 99 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 29

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Georges ADILON "portrait numéro 4"

Georges ADILON "portrait numéro 4" huile sur toile, titrée au dos 81 x 63 cm Vendu 273 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 30

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
Georges ROMATHIER "L'aube, la colline"

Georges ROMATHIER "L'aube, la colline" huile sur toile, signée et datée 64 en bas à droite, titrée, datée et signée au dos 65 x 82 cm Vendu 161 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 31

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011

Image
BAROUKH composition abstraite

BAROUKH composition abstraite huile sur toile, signée en bas à droite 65 x 80 cm Vendu 434 € * Les résultats sont affichés frais acheteur et taxes compris. Ils sont générés automatiquement et peuvent subir des modifications

Lot #: 32

Estimate: €0

Date: 14 Jan 2011