Vente Vente généraliste - 18 juillet 2007

Artcurial, 7, rond-point des Champs-Élysées, 75008 Paris, France
contact@artcurial.com · +33 (0)1 42992020

Date of the auction: 18.07.2007

Image
Lot number 1
D’après nature à Saint Hélène Aquarelle
€0
€25
ca. US$34
Image
Lot number 2
Paire de profils En albâtre Cadre en bois de forme losange
€0
€87
ca. US$119
Image
Lot number 3
Deux dessins à la plume signés Eugène GIRAUD
€0
€87
ca. US$119
Image
Lot number 5
Ecole orientaliste Scène de rue Huile sur carton Signé PONTO
€0
€198
ca. US$271
Image
Lot number 7
Reproduction Portrait de Camille Desmoulin
€0
€12
ca. US$16
Image
Lot number 9
VASSILIEFF 3 Portraits caricaturaux d’hommes politiques
€0
€62
ca. US$85
Image
Lot number 10
Paire de dessins à l’encre Porte une signature
€0
€37
ca. US$50
Image
Lot number 11
Portrait d’homme Huile sur toile Signé en bas à gauche
€0
€99
ca. US$135
Image
Lot number 12
Ecole du XXè siècle Bouquet de fleurs
€0
€471
ca. US$646
Image
Lot number 14
Danseuse Pastel Signé René PEAN en bas à gauche
€0
€248
ca. US$340
Image
Lot number 20
Ecole du XXè siècle Paysage Huile sur toile
€0
€6
ca. US$8
Image
Lot number 22
Lot de six cadres En bois sculpté
€0
€310
ca. US$425
Image
Lot number 24
Les courses » Par S
€0
€99
ca. US$135
Image
Lot number 25
Une affiche Pour le film « F comme Fairbanks
€0
€12
ca. US$16
Image
Lot number 26
Une affiche Pour le film « Quelque part quelqu'un
€0
€6
ca. US$8