Vermächtnis eines Goldschmieds 21. Nov. 2016, Berlin

ISA Auctionata Auktionen AG, Kurfürstendamm 212, 10719 Berlin, Germany
info@auctionata.com · 030-98320222

Date of the auction: 21.11.2016

Image
Lot number 8
Armband mit ovalen, abgeflachten Gliedern, 14K Gold
Opening
€1,700
ca. US$1,835
€2,125
ca. US$2,294
Image
Lot number 9
Massives Gliederarmband, 14K Gelbgold
Opening
€2,400
ca. US$2,591
€3,000
ca. US$3,239
Image
Lot number 13
Kette mit Diamanten und Blauen Saphiren, 14K Weißgold
Opening
€900
ca. US$971
€1,625
ca. US$1,754
Image
Lot number 14
Paar Ohrringe mit Brillanten und Saphiren, 14K Gold
Opening
€900
ca. US$971
€1,500
ca. US$1,619
Image
Lot number 16
Ankerkette und -armband, 14K Gold
Opening
€4,000
ca. US$4,319
€5,000
ca. US$5,399
Image
Lot number 19
Cluster Diamantring, 18K Weißgold, Italien, 2. H. 20. Jh.
Opening
€900
ca. US$971
€1,125
ca. US$1,214
Image
Lot number 41
Schmetterling Anhänger mit Perle & Turmalinen, 18K Gelbgold
Opening
€750
ca. US$809
€1,063
ca. US$1,147
Image
Lot number 52
Widder Anhänger, 14K Gold
Opening
€300
ca. US$323
€400
ca. US$431
Image
Lot number 62
Spiraling mit blauem Colorit, 14K Gelbgold
Opening
€300
ca. US$323
€425
ca. US$458
Image
Lot number 70
Fuchskopf Anhänger mit Diamanten, 14K Gelbgold
Opening
€200
ca. US$215
€300
ca. US$323
Image
Lot number 82
Esel Anhänger, 14K Gelbgold
Opening
€240
ca. US$259
€300
ca. US$323
Image
Lot number 88
Massiver 14 Karat Gold-Armreif
Opening
€1,400
ca. US$1,511
€1,875
ca. US$2,024
Image
Lot number 93
Fuchsschwanz Gliederarmband, 18K Gelbgold
Opening
€800
ca. US$863
€1,000
ca. US$1,079
Image
Lot number 95
Belcher Armband mit runden Gliedern, 18K Gelbgold
Opening
€1,000
ca. US$1,079
€1,500
ca. US$1,619
Image
Lot number 113
Lapponia, Set aus Hals- & Armkette, 1983, 14K Gelbgold
Opening
€380
ca. US$410
€563
ca. US$607