Vorbesichtigung 86. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 12.05.2017 - 18.05.2017

Image
Lot number 9
Architekturmodell Anfang 20. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 10
Zwei Fächer um 1900, Rahmen aus Bein
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 14
Elfenbeinminiatur Anfang 20. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 16
Elfenbeinminiatur in Boullérahmen 19
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 22
Konvolut Spazierstöcke 19./20. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 25
Systemstock um 1920, geschwungener Griff
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 26
Figürliche Pfeife Anfang 20. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 50
Deckeldose Serpentin um 1930, wohl
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 54
Mörser mit Pistill wohl 16./17. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 59
Löffelmodel 19. Jh., bezeichnet Emile
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 60
Bergeisen wohl Erzgebirge, 18. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 67
Kleiner Tischspiegel um 1890, Bronze
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 73
Eisenschatulle Aux Griffons Entwurf Karl
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 78
Christbaumständer signiert Schindler
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 89
Zwei geschnitzte Bären 1. Hälfte 20
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 94
Bäuerlicher Flachsrechen 19. Jh., Eiche
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 98
Bauernschatulle datiert 1822, sowie
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 104
Fragment einer Barockschatulle 18. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 106
Große Barockschatulle Frankreich, 18
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 107
Reiseschreibschatulle Biedermeier um
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 108
Drei Schatullen Biedermeier um 1830
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 109
Humidor Biedermeier um 1850
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 115
Intarsienbild 2. Hälfte 19. Jh
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 119
Transportkiste Mädler um 1910, innen mit
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 120
Konvolut Perlstickerei Mitte 19. Jh. bis
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 128
Zwei Feuerwehrhelme Anfang 20. Jh., mit
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 606
Zwei Bierkrüge 1889 und 1931, Glas
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 607
Bierkrug Bismarck mit Pickelhaube 20
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 612
Konvolut Mützen Kaiserreich 1) Drei
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 618
Zwei Mitgliedsabzeichen Weim. Rep., 1
Reserve
€20
ca. US$22