Vorbesichtigung 86. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 12.05.2017 - 18.05.2017

Image
Lot number 321
Werbedose M. S. Kobbs Söner Schweden, um
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 322
Werbedose Poetzsch Kaffee um 1910
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 323
Werbedose Riquet um 1910, Weißblech
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 324
Werbedose Sprengel um 1910, Weißblech
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 325
Zigarettenablage vom frz. Luxusliner
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 326
Sammlerstück Prunk-Musterschatulle der
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 327
Werbeascher um 1930, Weißporzellan
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 328
Zwei Gläser Riebeckbier um 1910
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 329
Konvolut Apothekerschilder um 1900
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 330
Fensterdekoration Mickey & Minnie Mouse
Reserve
€260
ca. US$287
Image
Lot number 331
Werbebüste 1920er Jahre, ungemarkt
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 332
Werbefigur Mercedes Affe um 1920
Reserve
€320
ca. US$353
Image
Lot number 333
Schaukasten Tennissport um 1920
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 340
Großes Schiffsmodell um 1900, teils
Reserve
€60
ca. US$66
Image
Lot number 341
Haussegen ”Am Christtag” S. 56 aus einer
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 342
Jardiniere Jugendstil um 1900, Laubholz
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 343
Konvolut Wandabzeichen und Reiseandenken
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 344
Schiffsmodell Ende 19. Jh., bezeichnet
Reserve
€20
ca. US$22