Vorbesichtigung 86. Auktion

Auktionshaus Mehlis GmbH, Hammerstr. 30, 08523 Plauen, Germany
info@mehlis.eu · +49 (0)3741 221005 · +49 (0)3741 221051

Date of the auction: 12.05.2017 - 18.05.2017

Image
Lot number 61
Sächsische Bergmannsbarte 16./17. Jh
Reserve
€480
ca. US$530
Image
Lot number 62
Reserve
€240
ca. US$265
Image
Lot number 63
Speckhaken wohl 18. Jh., Schmiedeeisen
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 64
Vier Gesenke wohl 18./19. Jh., Eisenguss
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 65
Vier Schmiedeteile 19. Jh., drei Gesenke
Reserve
€100
ca. US$110
Image
Lot number 66
Muschelpokal 20. Jh., versilberter
Reserve
€330
ca. US$364
Image
Lot number 67
Kleiner Tischspiegel um 1890, Bronze
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 68
Lithophaniehalter Berliner Eisen um
Reserve
€350
ca. US$387
Image
Lot number 69
Zwei Tischbilderrahmen Historismus um
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 70
Modell Wartburgbrunnen um 1920, Nachbau
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 71
Tischglobus Dänemark, um 1900, gemarkt
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 72
Nürnberger Kassette um 1600
Reserve
€1,550
ca. US$1,713
Image
Lot number 73
Eisenschatulle Aux Griffons Entwurf Karl
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 74
Drei Rahmen Mikromosaik um 1900
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 75
Zwei Dosen Mikromosaik Anfang 20. Jh
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 76
Konvolut Pillendosen 19. Jh., alle
Reserve
€120
ca. US$132
Image
Lot number 77
Zwei Klingelknöpfe wohl Wien, um 1900
Reserve
€40
ca. US$44
Image
Lot number 78
Christbaumständer signiert Schindler
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 79
Barocke Schnitzerei wohl Grödnertal, 18
Reserve
€240
ca. US$265
Image
Lot number 80
Figürliche Schnitzerei süddeutsch, wohl
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 81
Geschnitzte Marienplastik Barock 18
Reserve
€400
ca. US$442
Image
Lot number 82
Große Heiligenplastik um 1860, Holz
Reserve
€180
ca. US$199
Image
Lot number 83
Heiligenfigur Aloisius von Gonzaga um
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 84
Kleiner Hausaltar Ende 19. Jh., Nussbaum
Reserve
€200
ca. US$221
Image
Lot number 85
Engelskopf 20. Jh., Stukko, cremefarben
Reserve
€120
ca. US$132
Image
Lot number 86
Geschnitzter Engelskopf 18. Jh., Holz
Reserve
€390
ca. US$431
Image
Lot number 87
Kleiner Engelskopf 18. Jh., Holz
Reserve
€80
ca. US$88
Image
Lot number 88
Figürliche Schnitzerei um 1890, wohl
Reserve
€280
ca. US$309
Image
Lot number 89
Zwei geschnitzte Bären 1. Hälfte 20
Reserve
€20
ca. US$22
Image
Lot number 90
Schachspiel Mitte 20. Jh., ungemarkt
Reserve
€100
ca. US$110