Weihnachtsauktion

Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Date of the auction: 19.11.2019

Back

Image
Hinterglasbild, Werkstatt Johann Thumayr d. J., Sandl um 1900

"Hl. Dreifaltigkeit" ca. 29 x 19 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen Ruf 200

Lot #: 254

Opening: €400 - €500

Date: 19 Nov 2019

Image
Hinterglasbild, Böhmen, wohl Buchers, 19. Jahrhundert

"Hl. Dreifaltigkeit" ca. 31 x 20,5 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen beschädigt Ruf 280

Lot #: 255

Opening: €400 - €500

Date: 19 Nov 2019

Image

"Hl. Maria mit Jesuskind" ca. 29 x 20,5 cm, Farbreduktionen, kleines Eckteil links oben gebrochen, Rahmen beschädigt Ruf 280

Lot #: 256

Opening: €380 - €450

Date: 19 Nov 2019

Image
Hinterglasbild, Böhmen 19. Jahrhundert

"Die fünf Wunden Christi" ca. 25,5 x 17,5 cm, starke Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 120

Lot #: 257

Opening: €200 - €240

Date: 19 Nov 2019

Image
Hinterglasbild, Alpenländisch 19. Jahrhundert

"Hl. Aloisius von Gonzaga" ca. 18 x 12 cm, Farbreduktionen, Rahmen beschädigt Ruf 180

Lot #: 258

Opening: €240 - €360

Date: 19 Nov 2019

Image
Spiegel-Hinterglasbild, Südböhmen 19. Jahrhundert

"Hl. Herz Maria" ca. 48 x 36,5 cm, fleckig, Farbreduktionen, gerahmt Ruf 200

Lot #: 259

Opening: €360 - €450

Date: 19 Nov 2019

Image
Spiegel-Hinterglasbild, Böhmen 19. Jahrhundert

"Hl. Maria Hilf" ca. 25,5 x 18 cm, fleckig, starke Farbreduktionen, Rippleistenrahmen Ruf 180

Lot #: 260

Opening: €300 - €400

Date: 19 Nov 2019

Image
Hinterglasbild, Raimundsreut 19. Jahrhundert

"Pieta" ca. 26,5 x 16,5 cm, Farbreduktionen, Rippleistenrahmen beschädigt Ruf 180

Lot #: 261

Opening: €300 - €400

Date: 19 Nov 2019