02. Sonia DELAUNAY (1885-1979) ÉTUDE POUR UNE ROBE, 1928 Encre de Chine sur papier Signée, datée et située « Sonia Delaunay Terk 1928.Paris » en bas au centre Annotée “m-521” et “Robe de sport rouge vif, Kaki, or, noir et blanc” en bas au centre Annotée “F5359” en bas dans l’angle gauche 28,5 x 20,9 cm Provenance - Succession Jacques Damase - Collection particulière, France