Auction archive: Lot number 233

1) DANO, école française XXème

Vente courante
3 Dec 2011
€30 - €40
ca. US$39 - US$52

Vente courante
3 Dec 2011
€30 - €40
ca. US$39 - US$52

Vase de fleurs. Huile sur toile signée en bas à gauche. 46 x 33. 2) CHAPTAL, école française XXème. Paysage de montagne. Huile sur toile signée en bas à droite. 60 x 73. 3) Ecole française XXème. Les câbles. Huile sur panneau. 37 x 46. 4) Ecole française XXème. Nature morte aux oignons. Gouache. 25 x 47. 5) E. ROUXEL, école française XXème. Les falaises en bord de mer. Aquarelle signée en bas à gauche. 25 x 46. 6) Ch. ENGELS, école française XXème. Composition. Aquarelle et gouache signée en bas à gauche. 42 x 31,5

3 Dec 2011
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040

3 Dec 2011
Éric PILLON Enchères
13, avenue de Saint-Cloud
78000 Versailles
pillon-encheres@wanadoo.fr
+33 (0)1 39024040