Auction archive: Lot number 005 426

Konvolut Zinn, 19. Jh.

€0 - €77

Konvolut Zinn, 19. Jh.

€0 - €77

1 Deckelhumpen: Ausgestellter gewölbter Fuß, zylindrischer Korpus, Seitlicher Bandhenkel, profilierter Scharnierdeckel mit kugelförmigem Daumenrast. Gravuren: Pa C.F.B. 1806 (Deckel); Aus Liebe und Freundschaft (Korpus), sowie Dekor aus Eichenblattranken. Im Deckel mehfach gem.: A.M.T. 1708. H. 24 cm, Dm. 13 cm. 3 kleine Teller, leicht gemuldet mit ansteigender Fahne, darin Monogramme: Th.M. 1880; A.K.M. 1877; Th.M. 1881. Auf Boden gestempelt: Prob Zinn Selb. Dm. 23 cm. 1 gr. Teller mit Monogramm: L. Diel 1807 und Motiv. Dm. 27,5 cm. Markenstempel undeutlich. 1 flache Schale. Dm. 30 cm. Stempel: Krone, HSI, dreiblättrige Blüte. Zinn. Z. T. eingedrückt. Metall Messing Zinn Plated 19. Jh

8 Dec 2001
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

8 Dec 2001
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122