1. Drittel 20. Jhdt., 1-flammig elektrisch montiert, Metallgestell mit farblosem Glasschirm, Oberflächenmattierung mit farbiger Landschaftsbemalung, Höhe 47 cm, Altersspuren, Elektrifizierung erneuert