kaiserliche Manufaktur, Wien um 1880/90, Porzellan, purpur gemalte Blumenbuketts und Streublumen, unterglasurblauer Bindenschild, tlw. bestoßen, restauriert, Zuckerdose ohne Marke, möglicherweise andere Manufaktur