1 Kanne mit Deckel, 1 Gießer, 1 Zuckerdose mit Deckel, 2 Tassen mit Untertassen, 1 Tablett, Porzellan, farbig und gold gemalter floraler Dekor, schwarzer Grund, Böhmen, 19. Jh., ohne Marke, Tassenränder restauriert, berieben