Auction Pricedatabase

Auction: Auktion 121
was auctioned on: 16 December 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Postkarten.

Archive
Estimate: €200
ca. US$226
Price realised:  €180
ca. US$204
Lot number 442, Views: 68

1 Karton mit ca. 450 tls. farbigen Ansichtskarten. Meist 1. Hälfte 20. Jh. 4° u. Qu.4°. Tls. berieben u. bestoßen. Meist gelaufen u. mit Briefmarken. Enthält Karten mit Ansichten von Deutschland und Europa. U.a. von: Frankfurt, Köln, Koblenz, Toledo, Wien, Genua, Zürich, Barcelona, Jersey, Paris, etc. - Gekauft wie besichtigt.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Kiefer
Title: Auktion 121
Date of the auction: 16 Dec 2021 - 18 Dec 2021
Address: Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320 · +49 (0)7231 923216