Auction archive: Lot number 76.B

[Marc CHAGALL]

€1,000 - €1,500
ca. US$1,349 - US$2,023
€850
ca. US$1,146

[Marc CHAGALL]

€1,000 - €1,500
ca. US$1,349 - US$2,023
€850
ca. US$1,146

1 Lettre autographe en yiddish signée et 2 cartons autographes en yiddish signés (remerciements) avec enveloppes. Entre 1964 et 1966. -16 cartes de voeux ou cartes de remerciements signées par Marc ou Vera Chagall entre 1957 et 1977. La plupart avec enveloppes. 2 invitations pour l'exposition sur le Message Biblique à Paris et Nice et un dossier émanant du Ministère des Affaires Culturelles à son sujet, 1973. Une invitation pour l'exposition: «Peintures bibliques récentes», 1977 à nice. -Marcel Brion, Chagall, éditions Somogy, 1959. Plaquette de l'exposition de la galerie Berggruen pour les 80 ans de Marc Chagall 1967. -4 documents divers sur Marc Chagall

29 Nov 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

29 Nov 2013
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720