1 lot d'objets en Vieux Thoune comprenant 1 plat rond au décor de masques sur fond brun signé sous la base H:A:B Heimberg H. André Bobneck ? D.26.5 cm., 2 assiettes anciennes à décor central d'edelweiss sur fond brun D. 21.7 & 20 cm. 2 petites assiettes de Thoune à décor de fleurs sur fond blanc D. 18.1 & 18.9 cm., 1 petit pot de forme tonneau à décor de clochettes sur fond brun H. 6.2 cm. D. 6.2 cm. 1 petit pot à col rentrant et lèvre évasée à décor de rinceaux bruns de feuilles et fleurs bleues sur fond orange, signé sous la base RT Thoune H. 7.5 cm. D. 8.5 cm. 1 pot couvert à lignes alternées avec lignes droites orange et lignes ondulées jaunes avec points bleus et couvercle H. tot 16.5 cm. (8 pièces).