1 PAAR APPLIKEN "A L'ENFANT", spätes Empire, wohl Baltikum , 19. Jh. Bronze vergoldet und patiniert. Fackelförmige Wandplatte mit Kinderbüste, jeweils 2 eingerollten Schlangenlichtarme mit blütenförmigen Tüllen tragend. H 44 cm. Provenienz: Privatsammlung, Monaco.