1 PAAR APPLIKEN MIT "CRISTAL DE ROCHE" Régence-Stil, in der Art der MAISON BAGUES (gegründet 1860 und Hersteller von Luxusleuchten), Paris. Bergkristall, Glas und vergoldete Bronze. Wandplatte in Form eines Papageis mit 2 markant geschweiften, blätterbeschmückten Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 70 cm. Provenienz: Aus englischem Besitz.