China Mitte 20.Jh. Exotenholz. Zweitüriger Rechteckkorpus. Schnitzereibilder mit figürlichen Szenen. Reste von polychromer Fassung. Rot-Schwarze Bemalung. Gebrauchsspuren. 71x40x104 cm.