1 plumier en tôle peinte verte surdécoré de feuilles à l'or. XIXe s. + 1 petit plateau en tôle peinte à décor de roses et galerie ajourée 23x14 cm +1 grand plateau ovale H. 3.5x64x50.5 cm + 1 tirelire en fer blanc peinte en rouge datée 1841 H. 8x10.5x6.5 cm