Auction archive: Lot number 349

10 Teiliges Konvolut Porzellan

Auction 18.09.2019
18 Sep 2019
Opening
€60
ca. US$66

Auction 18.09.2019
18 Sep 2019
Opening
€60
ca. US$66

10 Teiliges Konvolut Porzellan Herend Deckeldose, Deckelknauf in Form einer Rosenblüte (kleiner Chip), polychrom bemalt und ziervergoldet, Dekor Victoria, ca. 9 cm.Ludwigsburg;Teedose, Korbrelief. Bunte Obstmalerei begleitet von Insekt, Goldrand, blaue Unterglasurmarke, ca. H-14 cm.Ludwigsburg Blattschale mit polychromen Bienedekor, ca. 9 cm.Fürstenberg kleine Schale, bunte Blumen, ca. D-11,5 cm.Rudolstadt kleine Deckeldose, Floralerdekor, ca. D-7 cm.2 kleine Vasen, Hoechst und Krautheim, ca- H-6 und 9 cm.3 Porzellan Fingerhüte, unterschiedliche Dekore

18 Sep 2019
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
info@badisches-auktionshaus.de
+49 6222 386522
+49 6222 388113

18 Sep 2019
Badisches Auktionshaus
Zum Keitelberg 12
69168 Wiesloch
+49 6222 386522
+49 6222 388113