Auction archive: Lot number 1000

1000 Krug, Wilhelm Traugott.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€180
ca. US$233
€90
ca. US$116

1000 Krug, Wilhelm Traugott.

Nr. 132
2 May 2013 - 3 May 2013
€180
ca. US$233
€90
ca. US$116

1000 Krug, Wilhelm Traugott. Allgemeine Handwörterbuch der philosophischen Wissenschaften, nebst ihrer Literatur u. Geschichte. 2. verb. u. verm. Aufl. 5 Bde. Lzg., Brockhaus, 1832-38. 8°. Lwd. mit Rsch. (Bde. 1-4) u. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Bd. 5). Schätzpreis: *R (180,- €) / (234,- $) Goed. V, 10, 24; Ziegenf./J. I, 692. - Bedeutende philosophische Enzyklopädie. Krug (1770-1842) wurde nach Kants Tod dessen Nachfolger in Königsberg. - Bde. 1-4 nur ganz vereinzelt stockfl., Bd. 5 etwas gebräunt u. durchgehend stockfl., Einbd. etwas beschabt, ob. Kapital mit Einriß. Zuschlag: 90,- € / 117,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

2 May 2013 - 3 May 2013

2 May 2013 - 3 May 2013