Auction archive: Lot number 1024

1024 Molière (d. i. J.-B. Poquelin).

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€200
ca. US$256
€100
ca. US$128

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€200
ca. US$256
€100
ca. US$128

1024 Molière (d. i. J.-B. Poquelin). Sämtliche Werke. Hrsg. v. E. Neresheimer. Übers. v. M. Beutler, H. Conrad, J. Kafka u. a. 6 Bde. Bln., Propyläen (Bde. 1 u. 6) u. Mchn., Gg. Müller (Bde. 2-5), (1910-21). 8°. Mit 35 Taf. OHldr. mit Rverg., Kopfgoldschn. Schätzpreis: *R (200,- €) / (260,- $) Fromm 17867. - Innen meist sauber. Vorsätze u. Vortit. gestemp. Einbde. etw. berieben u. bestoßen, Rücken unterschiedl. verblaßt. - Exlibris "Bachofen von Echt". - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 100,- € / 130,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&K 54/2410 360,- OHldr. mit Rverg. - Rücken leicht verblaßt, Ecken u. Kanten gering bestoßen. 1990 H&H 63/1431 160,- OHldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Im Schnitt stellenw. etw. wasserfl. Rückenlederfarbe v. Bd. 5 etw. abweichend. Rücken verblaßt u. gering beschabt. - Ohne Rückgaberecht. 1993 H&H 74/2254 800,- Gegl. rotbraun OHmaroquin mit reicher Rverg., Kopfgoldschn. - Überwiegend sauber u. frisch. Die dekorativen Einbde. wohlerhalten u. nur minimalst beschabt. 1994 H&H 77/2556 420,- Geglätt. rotbraun OHmaroquin mit reicher Rverg., Kopfgoldschn. - Überwiegend sauber u. frisch. Rücken minimal verblaßt, gering beschabt u. bestoßen. Exlibris. 1996 H&H 83/2183 380,- OHldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. - Die dekorativen Rücken etwas berieben. - Ohne Rückgaberecht. 1999 H&H 94/1889 380,- Geglätt. rotbraun OHmaroquin. mit Rverg., Kopfgoldschn. - Die Rücken tls. etw. verblaßt, Einbde. minimal berieben. - Ohne RR.

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012