1053 SCHWEIZ. - Genf. - Recueil des pièces concernant la demande de la garantie de Sa Majesté Très-Chrétienne, et des liables cantons de Zurich et de Berne, faite par le petit-conseil de la république de Geneve, contre les citoyens et bourgeois représentans de la dite ville... (Bd. 2 v. 2). Ldn. (fing.), o. Dr., 1768. 8°. X SS., SS. 427-450, 451/452, 451-1008. Pp. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (140,- €) Barth 3157; Haller VI, 601: "Eine ungemein interessante Sammlung... aus Anlass dieser langwierigen Händel." - Ohne Bd. 1. Teilw. etwas gebräunt. Einbd. leicht bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [70,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand