Auction archive: Lot number 1089

1089 Hancke, Erich.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€100
ca. US$134
€80
ca. US$107

1089 Hancke, Erich.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€100
ca. US$134
€80
ca. US$107

1089 Liebermann. - Hancke, Erich. Max Liebermann Sein Leben und seine Werke. 2. Aufl. Bln., Br. Cassirer, 1923. 4°. Radg. v. Max Liebermann , VIII, 534 SS., 1 w. Bl., mit 302 teils ganzs. Abb., 3 Farbtaf. OHpgt. mit Rsch. u. goldgepr. Vorderdeckelvign., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Mit der Radierung "Selbstbildnis 1922" (Schiefler 341/III). - Gut erhalten. Zuschlag: 80,- € / 107,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/2964 320,- OHpgt. - Gering bestoßen. Exlibris. 1989 H&K 59/3384 900,- OPgt. - Nr. 3/100 Expln. - !!! Die Radg. hier sign. !!! Gering stockfl. 1989 H&K 59/3385 320,- Illustr. OHpgt., Kopfgoldschn. - Normale Ausgabe, die Radg. nicht sign. 1992 H&H 68/2390 320,- OHpgt., Kopfgoldschn. - Widm. auf Vorsatz. Einband unfrisch. 2003 GEN 338/645 180,- OHpgt. 2003 KAT 279/1490 150,- Ohpgt. 2005 H&H 111/2317 100,- OHpgt. mit Rsch. u. goldgepr. Vorderdeckelvign. - Minimale Gebrauchsspuren. 2010 BAS 95/2973 120,- OHpergamin. - Ordentlich. 2011 BAS 97/3106 100,- OHpgt. - Tit. verso gestempelt.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013