Auction archive: Lot number 1091

1091 Mann, Thomas.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€700
ca. US$944
€540
ca. US$728

1091 Mann, Thomas.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€700
ca. US$944
€540
ca. US$728

1091 Mann, Thomas. Buddenbrooks. Verfall einer Familie. Jubiläumsausgabe zum 50. Jahr des Erscheinens. Bln., S. Fischer, 1951. 8°. 787 SS., 1 Bl. Braun OMaroquin mit etwas Rücken- u. Vorderdeckelverg. in marmor. OPp.-Schuber. Schätzpreis: (700,- €) / (938,- $) Potempa D 1, 10. - Stockholmer Gesamtausgabe. - Eines v. 300 num. Expln. der VA in Ziegenleder, Druckverm. von Thomas Mann signiert. - Zwei kl. Fleckchen im Schnitt, sonst wohlerhalten. Der häufig fehlende Schuber leicht bestoßen. Zuschlag: 540,- € / 724,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 BEI 90/500 1.400,- OLdr. Eines v. 300 num. Expln. hfl. 1400.- 2000 H&H 98/1899 3.200,- Braun OMaroquin mit etwas Rücken- u. Vorderdeckelverg. - Wohlerhalten. Ohne Schuber. 2003 BAS 81/2522 950,- OMaroquin in OPp.-Schuber. - 300 Ex. d. num. sign. VA. 2007 H&N 399/1498 1.500,- OMaroquin in Pp.-Schuber. - 300 VA-Ex. 2007 KET 309/1734 800,- OMaroquin. - 300 num. Ex. d. VA. 2008 KET 340/1220 540,- OLdr. - 300 num. Ex. d. VA.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013