1095 Meid, Hans. Othello. 9 Radierungen zu William Shakespeare. Bln., Casper, 1911. Gr.-Qu.-Fol. 9 sign. Radgn. unter Passep. Schätzpreis: (400,- €) / (536,- $) Jentsch IV. - Eines von 125 Expln. der schönen Folge der sign. Radgn. - Ohne Vortitel, Titel u. Mappe. Gebräunt. Zuschlag: 260,- € / 348,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3003 800,- - Hier ohne Vortit., Tit. u. Mp. Gebräunt. - Dieses Expl. in A 133 übergeben.