Auction archive: Lot number 1096

1096 Meid, Hans.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€1,000
ca. US$1,349
€580
ca. US$782

1096 Meid, Hans.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€1,000
ca. US$1,349
€580
ca. US$782

1096 Meid, Hans. Zwanzig Radierungen zur Bibel. 4 Mappen. Lzg., Seemann, 1916-26. Gr.-Fol. 20 sign. Radgn. unter Passep. OHlwd.-Mappen. Schätzpreis: (1.000,- €) / (1.340,- $) Jentsch XV. - Eines v. 100 num. Expln. - Jede Mappe mit einem Doppelbl. mit Tit. u. Inh. sowie fünf sign. u. num. Radgn. auf Bütten. - Teils stockfleckig. Das erste Blatt in Mappe 3 "Simson und Delila" ohne Passep. Mappen leicht bestoßen und minimal fleckig, vord. Gelenk von Mappe 1 oben etwas eingerissen. Zuschlag: 580,- € / 777,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/3004 4.000,- OHlwd.-Mpp. - Im w. Rd. tlw. etw. stockfl., Bl. 11 ohne Passepartout. Ein Rücken leicht bestoßen. - Dieses Expl. in A 133 übergeben. 2008 JHA 52/2691 1.400,- OHlwd.-Mpp.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013