11 Bl. altkol. Kupferstiche. 2. Hälte 18. Jhdt. Plgr. ca. 31,5 x 42,5 cm. Verso überw. zusammenmontiert. - Etw. fl. Darunter: Delineatio alicujus Spatii Petersburgi in Russia, Le Palais Electorale de Nymphembourg - Vue trois ponts de pierres a Nuremberg..., Seconde Representation des batteries flottantes - Vue de Grand marché ver l'Eglise de Notre Dames à Munic, Vue perspectives des Cascades du Chateau de Dt. Cloud - Vue de l'Eglise meridional à Amsterdam, Degat arrive a Prague par la Moldau - Vue Perspective de la Ville de Venise - Prospectus de Buyten Hof, Hagae Comitis. - Vue Perspective du Pont de la Trenité de Florence.