Auction Pricedatabase

Auction: VENTE TABLEAU, MOBILIER, OBJETS D'ART
was auctioned on: 26 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Archive
Estimate: €100 - €200
ca. US$113 - US$227
Price realised:  n. a.
Lot number 11, Views: 28

11 David II TENIERS dit le Jeune (1610-1690), école de Villageois conversant devant une ferme Huile sur toile, marouflée sur panneau (quelques usures et accidents sur le pourtour ; ancien vernis encrassé). Au revers trace d’un ancien cachet rouge de collection. 15,5 x 18,3 cm

Informations about the auction
Auction house: Magnin Wedry SVV
Title: VENTE TABLEAU, MOBILIER, OBJETS D'ART
Date of the auction: 26 Jun 2019
Address: Magnin Wedry SVV
Salle 5 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris