11 Hermoi kalophonikoi ... (graece). Griechische Handschrift auf Papier. O. O. um 1780. 109:83 mm. 3 w., 155, 1 w. Bll., mit einigen Zierstücken in Gold u. Rot . Rotbraun Maroquin d. Zt. mit Rücken- u. Deckelverg., Goldschn. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: *R (400,- €) / (596,- $) Reizendes, sorgfältig zu acht Zeilen mit interlinearer spätbyzantinischer Notation für den persönlichen Gebrauch geschriebenes Gesangsbuch, mit hübschen Zierstücken versehen, sauber u. wohlerhalten, der dekorative zeitgenössische Einband etwas berieben u. bestoßen, hinteres Gelenk erneuert. Zuschlag: 600,- € / 894,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand