Auction archive: Lot number 1103

1103 Konvolut.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€160
ca. US$205
€100
ca. US$128

1103 Konvolut.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€160
ca. US$205
€100
ca. US$128

1103 Konvolut. 6 Werke in schönen Einbänden, zus. 15 Bde. Bln. u. a. 1876-1925. 8°. Schätzpreis: *R (160,- €) / (208,- $) 1. Ebner-Eschenbach, Marie v. Aus Spätherbsttagen. Erzählungen. 2 Bde. Bln., Gebr. Paetel, 1901. Gegl. Hldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 farb. Rsch. - EA. - 2. Eichendorff, Jos. v. Gesammelte Werke. Hrsg. v. H. Amelung. 3. Aufl. Bln., Propyläen-Vlg., ca. 1925. OHldr. mit etwas Rverg. u. Rsch. - Rücken verblaßt u. fleckig. - 3. Hamerling, Rob. Aspasia. 3 Bde. Hbg., Richter, 1876. Gegl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. - EA. - Teils leicht gebräunt. - 4. Kügelgen, Wilh. v. Jugenderinnerungen eines alten Mannes. 110. Tsd. Ebenhausen b. Mchn. 1911/12. Mit Taf. u. Abb. Gegl. OKalbsldr. mit Rücken-, Deckel-, Steh- u. Innenkantenverg., Goldschn. - Bücher der Rose, 3. Bd. - Vorzugsausgabe in Ganzleder. - Etwas bestoßen. - 5. Laukhard, (Frdr. Chrn.). Aus der Zopfzeit. 2 Bde. Stgt., Lutz, 1911-12. OHldr. mit reicher Rverg. u. Rsch. - 6. Rassow, Fritz. Stella. die unheilige Geschichte vom Grafen Constant... Ffm., Rütten & Loening, 1912. Mit Holzschn. v. Max Schwerdtfeger. OHldr. - Tls. mit leichten Gebrauchsspuren. Zuschlag: 100,- € / 130,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012