Auction archive: Lot number 1112

1112 Vetter, Aloys Rudolph.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

1112 Vetter, Aloys Rudolph.

Nr. 121
3 Nov 2008 - 5 Nov 2008
€100
ca. US$127
€50
ca. US$63

1112 Vetter, Aloys Rudolph. Anatomische Grundbegriffe v. den Eingeweiden des Menschen, u. ihren Verrichtungen. Wien, Hartl, 1788. 8°. 8 Bll., 360 SS., 4 gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Engelmann 599; Lesky 682; Wolfenb. IV, 1729; nicht bei Osler u. Waller; zu Vetter siehe Haeser II, 880 u. Hirsch/H. V, 742. - Erste Ausgabe ; auch als Bd. 3 v. Vetters vierbändigem "Anatomischen Lehrbuch" erschienen. - Leicht gebräunt u. stockfl., die Taf. etwas knitterig, Einband berieben, bestoßen u. zerschlissen, Rücken unten beschädigt. Exlibris Anton Roth. Zuschlag: 50,- € / 68,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008

3 Nov 2008 - 5 Nov 2008