Auction archive: Lot number 1114

1114 Chimani, Leopold.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

1114 Chimani, Leopold.

Nr. 131
5 Nov 2012 - 7 Nov 2012
€100
ca. US$128
€50
ca. US$64

1114 Chimani, Leopold. Sittengemälde zur Veredlung jugendlicher Herzen. Wien, Müller, (1817). Kl.-8°. Kolor. gest. Frontisp., gest. Tit. , 127 SS., 2 kolor. Kupfertaf. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (100,- €) / (130,- $) LKJ IV, S. 118. - Reizend illustriert, selten. - Stock- u. fingerfl. Vorsatz verso mit 2 Besitzverm. in Tinte. Stärker berieben u. bestoßen, Rücken lädiert. Zuschlag: 50,- € / 65,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012

5 Nov 2012 - 7 Nov 2012