113-Rare coffret formant nécessaire à écrire de voyage en maroquin à décor de filets, écoinçons ajourés en bronze. Il dissimule un intérieur en maroquin doré aux petits fers comprenant une écritoire, trois compartiments, un encrier et un godet. XVIIème siècle (manque deux crochets en façade) 7 x 35 x 26 cm