1133 Lactantius, Lucius Coelius Firmianus. Opera, quae extant, omnia. Accedunt carmina vulgò asscripta Lactantio. Cvm notis Antonii Thysii... Leiden, Peter Leffen, 1652. 8°. Kupfertit. , 7 Bll., 670 SS., 17 Bll. (le. 2 w.). Ldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Vgl. Bardenhewer II, 529. - Kaum gebräunt oder stockfl., Kupfer- u. Drucktit. mit altem getilgtem Besitzverm. Einband berieben u. bestoßen, Rückenenden schadhaft. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2010 GO 13/306 200,- Pgt. d. Zt. - Mit Beilage.