Auction archive: Lot number 1140

1140 Vasarély, Victor.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€80
ca. US$107
€40
ca. US$53

1140 Vasarély, Victor.

Nr. 133
4 Nov 2013 - 5 Nov 2013
€80
ca. US$107
€40
ca. US$53

1140 Vasarély, Victor. Folklore Planetaire. Mchn., Bruckmann, 1973. 4°. Mit viel. tls. farb. Taf. u. Abb. sowie 1 sign. farb. Serigraphie v. Vasarély. OLwd. in illustr. OSchuber. Schätzpreis: *R (80,- €) / (107,- $) Eines von 200 Expln. der Vorzugsausgabe mit der num. u. sign. Serigraphie. - Text dreisprachig in Deutsch, Französisch und Englisch. Die Fotos von Stefan Moses Zuschlag: 40,- € / 54,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/3236 320,- OLwd. in OSch. - Bindung tls. gelockert. Sch. bestoßen. - Beiliegt: Schröder-Sonnenstern, F. Mondgeistfahrt. Mchn. um 1973. 4°. Mit 1 sign. farb. Serigraphie , zablr. tls. farb. Abb. u. Taf. OLwd. in OLwd Sch. - Serigraphie Nr. 40/250 Expln.

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013

4 Nov 2013 - 5 Nov 2013