Auction archive: Lot number 116

€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,381
€3,286
ca. US$3,704

€2,000 - €3,000
ca. US$2,254 - US$3,381
€3,286
ca. US$3,704

116. Zao WOU KI (1921-2013) EMPREINTES, 2003 Ouvrage de Catherine Zittoun sous couverture papier rempliée comportant un ensemble de six sérigraphies en noir sur vélin de BFK Rives (cinq en regard du texte et une indépendante signée, datée et numérotée 50/55) Tirage à 55 exemplaires sur vélin de Rives, le nôtre porte le numéro 50 signé par C. Zittoun et Zao Wou-Ki Bernard Dumerchez Editeur, Paris Format total : 38 x 39,5 cm

8 Jun 2020
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6, avenue Hoche, 6, avenue Hoche 75008 Paris

8 Jun 2020